Мировой фестиваль WorldSkills: состязание молодых профессионалов и представление передовых технологий строительства и производства Волгограда


С 11 по 16 ноября 2019 года, Волгоград стал традиционной площадкой для принятия Мирового фестиваля профессиональных навыков и достижений строительства и промышленности — World Skills 2019.

В этом году, группа компаний «БИС» выступила не только партнёром мероприятия, но и посодействовала организации площадок для проведения профессиональных мастер-классов строительной направленности.

В рамках своей экспозиции, нашей компанией был представлен стенд с образцами собственной продукции, а также продемонстрирован ряд новинок производства 2019 года.  К числу последних, безусловно, стоит отнести новый вид облицовочного кирпича формата 0,5 и 0,7 NF и керамическую перегородочную плиту, применение которых в значительной степени позволяет оптимизировать сметные строительные затраты и повысить энергоэффективные качества возводимых сооружений и конструкций.

 

С официальным визитом, 13 ноября 2019 года, стенд компании посетили Губернатор Волгоградской области Андрей Иванович Бочаров и Заместитель губернатора Волгоградской области Роман Сергеевич Беков. Они ознакомились с выставочной продукцией, обсудили важные моменты наладки дальнейшего производства и узнали о планах компании по выпуску в декабре 2019 года нового вида строительного материала – ангобированного кирпича формата 1,0 и 1,4 NF.

На глазах представителей региональной власти, молодые строители состязались в умении и мастерстве при возведении сложных архитектурных конструкций, используя в своей работе продукцию завода «БИОТЕХ», входящего в группу АК ТПГ «БИС».

 

Итогом проведения мероприятия стала презентация широкой общественности новейших образцов продукции и привлечение внимания компанией «БИС» к важности вопроса о социальном партнёрстве между бизнесом, властью и образовательными учреждениями при развитии рынка производства и строительства в Волгоградской области.